Полицейского подозревают в потере изъятых при обыске 1,2 млн гривен
Полицейского подозревают в потере изъятых при обыске 1,2 млн гривен

Полицейского подозревают в потере изъятых при обыске 1,2 млн гривен

Офис Генерального прокурора сообщил о подозрении бывшему следователю Голосеевского Управление полиции ГУ Нацполиции в Киеве в служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия.

Экс-правоохранитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.

2 ст.

367 УК Украины.

По данным следствия, в 2018 году подозреваемый, осуществляя досудебное расследование в уголовном производстве, изъял во время обыска на одном из предприятий 1,2 млн гривен.

В нарушение требований законодательства Украины, следователь не обеспечил надлежащее хранение денег, что привело к их потере.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Полицейского подозревают в потере изъятых при обыске 1,2 млн гривен - Фото 1

Ранее ГБР сообщило о подозрении сотруднику управления Нацполиции в Полтавской области в растрате горюче-смазочных материалов на полмиллиона гривен.

Еще сообщалось, что в Днепре следователи Госбюро расследований задержали чиновника Нацполиции за вымогательство и получение 50 тысяч гривен взятки.

net в Telegram.

Теги по теме
полиция Генпрокуратура
Источник материала
loader
loader