![Зеленский создал координационный совет по реализации "Большого строительства"](https://thumbor.my.ua/8dvDz19m5ATErOv5eMlYsK6ahYs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1589970930-898.jpeg)
Зеленский создал координационный совет по реализации "Большого строительства"
Президент Владимир Зеленский создал координационный совет по реализации программы «Большое строительство» как консультативно-совещательный орган.
Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.
"Образовать координационный совет по реализации программы «Большое строительство» как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, основной задачей которого является мониторинг ситуации и выработка предложений относительно осуществления эффективных мер по реализации программы «Большое строительство»", - говорится в документе.
Отмечается, что совет создан для предоставления качественных социальных услуг населению и создания для этого необходимой инфраструктуры, в частности строительства опорных учебных заведений и учреждений здравоохранения, учреждений дошкольного образования, стадионов, автомобильных дорог государственного и местного значения, а также содействия координации мероприятий.
Координационный совет возглавил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.
В его состав также вошли министр здравоохранения Максим Степанов, министр развития громад и территорий Алексей Чернышов, министр инфраструктуры Владислав Криклий, первый заместитель руководителя ОП Сергей Трофимов, заместитель руководителя ОП Юлия Соколовская, генеральный директор Директората по вопросам региональной политики и децентрализации ОП Ольга Бугай, директор Департамента по вопросам инфраструктуры и технического регулирования Секретариата Кабмина Наталья Козловская, председатель Укравтодора Александр Кубраков, советник руководителя ОП Михаил Подоляк, советник министра Кабинета министров Елена Симоненко.
Цель проекта - построить необходимые объекты инфраструктуры по всей Украине.
Начиная с 1 марта 2020 года в рамках нацпроекта на более чем 300 объектах одновременно начались строительные работы.
В планах - в течение года построить более 100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов и 200 новых приемных отделений больниц.
Также будет построено 4000 км дорог.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)