/https%3A%2F%2Faif-s3.aif.ru%2Fimages%2F020%2F482%2Fd8836980f0005c64f784127e6fa3255d.jpg)
В Киеве мужчина обманул банк на 11,5 млн гривен
В Киеве 40-летнему мужчине сообщили о подозрении в незаконном присвоении 11,5 млн гривен банковского учреждения.
«Киевской местной прокуратурой № 5 сообщено о подозрении 40-летнему жителю Винницкой области, который путем обмана завладел денежными средствами банка в особо крупных размерах», - говорится в сообщении.
По информации стороны обвинения, с целью завладения денежными средствами мужчина разработал и реализовал мошенническую схему кредитования бизнеса.
Схема заключалась в поэтапном создании обществ для получения от банковского учреждения кредитов и в дальнейшем, путем банкротства, заключения следующих кредитных договоров для реструктуризации предыдущих.
«На самом деле, не имея целью выполнения взятых на себя обязательств, злоумышленник в течение 2011-2016 годов вывел со счетов подконтрольных обществ около 11,5 млн гривен и распорядился ими по своему усмотрению», - указали в прокуратуре.
Отмечается, что мужчине сообщено о подозрении по ч.
4 ст.
190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и решается вопрос об избрании меры пресечения.
ua в Telegram.

