Суд над Зеленским и Ляшко и состоится 19 июня: Самый дорогой кофе
Суд над Зеленским и Ляшко и состоится 19 июня: Самый дорогой кофе

Суд над Зеленским и Ляшко и состоится 19 июня: Самый дорогой кофе

По факту нарушения карантина президентом Владимиром Зеленским и главным санитарным врачом Виктором Ляшко 19 июня начнется судебный процесс.

Им грозит штраф за посещение кофейни во время рабочего визита в Хмельницком 3 июня.

Об этом сообщил Ляшко в эфире радио "НВ".

- В Хмельницком мы просто хотели проверить готовность заведений общепита к открытию внутри помещений.

На меня составили протокол об административном нарушении.

19 числа будет судебное заседание, влепят штраф.

Я уже говорил, что как раз на следующий день было очередное смягчение карантина, у нас открывались заведения общественного питания на вход вовнутрь.

И мы просто зашли посмотреть, как заведения готовы.

Но, как показала практика, если ты хочешь зайти, то должен подготовить все документально правильно - отметил заместитель министра здравоохранения.

По его словам, оспаривать назначенное судом наказание Ляшко и Зеленский не намерены.

- Без документа даже главный санитарный врач и президент оказались нарушителями.

Поэтому мы не оспариваем это все.

Самый дорогой кофе, - сообщил чиновник.

Речь идет о недавнем посещении президентом и его командой кафе в Хмельницком.

Зеленский и его подчиненные, несмотря на действующий запрет, пили кофе внутри кофейни (разрешалось обслуживание посетителей только на летних площадках), и при этом все были без масок.

Согласно действующему законодательству, за нарушение карантинных ограничений штраф может достигать и 17 тысяч гривен.

Отметим, это не первый штраф политика Владимира Зеленского.

Год назад его оштрафовали на 850 гривен за демонстрацию заполненного бюллетеня на избирательном участке.

7 самых обсуждаемых фото Зеленского.

Источник материала
loader
loader