В сети появился тизер фильма "Крепость Хаджибей"
В сети появился тизер фильма "Крепость Хаджибей"

В сети появился тизер фильма "Крепость Хаджибей"

Кинопроект этой приключенческой исторической ленты с рабочим названием "Память солнца" стал одним из победителей конкурсного отбора Госкино.

События фильма происходят в период русско-турецкой войны за территории Северного Причерноморья. Казак Андрей должен передать важную информацию в Стамбул. Для этого ему надо освободить из темницы отца своей возлюбленной - турецкой красавицы Фатимы. Молодые люди решаются на рискованную операцию.

По словам авторов фильма, лента снята в традициях "золотого фонда" Одесской киностудии.

"Это фильм для семейного просмотра: о дружбе и любви, борьбе добра и зла, благородстве и коварстве. Динамичный сюжет, боевые сцены, фехтование, взрывы, выстрелы, верховая езда, великолепные костюмы, подробный реквизит - все это окунет зрителя в историю конца XVIII века", - отмечают создатели.

Дата релиза запланирована на октябрь 2020 года.

Источник материала
loader
loader