Киевские школы набрали уже 19 тысяч первоклашек
Киевские школы набрали уже 19 тысяч первоклашек

Киевские школы набрали уже 19 тысяч первоклашек

Принимать документы в первые классы начали все заведения общего среднего образования Киева с соблюдением надлежащих санитарно-гигиенических и противоэпидемических условий.

Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба городских властей.

«В этом году пандемия внесла свои коррективы в работу образовательных учреждений, но город должен быть готов к новому учебному году, как в садиках, так и школах.

Мы начали прием документов в первые классы Новой украинской школы и сегодня имеем уже около 19 тысяч поданных заявлений.

В целом, по прогнозам, приблизительное количество детей, которые впервые пойдут в киевские школы, - 31,7 тыс.

учащихся», - отметил Мондриевский.

Для будущих первоклассников уже закуплено и доставлено в школы: более 11 тыс.

одноместных парт в Голосеевском, Дарницком, Печерском, Соломенском и Шевченковском районах (при этом, в Голосеевском, Печерском и Шевченковском районах партами и мебелью уже укомплектованы все первые классы); 53 смарт доски в комплекте с ноутбуками в Печерском районе, 131 мультимедийный комплекс в Днепровском и 57 мультимедийных комплексов в Святошинском районах, 88 мультимедийных интерактивных панелей в Шевченковском районе.

К 1 сентября 2020 года за средства городского бюджета запланировано отремонтировать 437 кабинетов для первых классов.

Также Мондриевский добавил, что с первым летним месяцем начата автоматическая рассылка приглашений детям в учреждения дошкольного образования на 2020-2021 учебный год.

В первый день разослано 19 тысяч приглашений.

Теги по теме
Киев Школа
Источник материала
loader
loader