/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fd4416e23d6cdfa422c39c3e1f585db50.jpg)
Гвоздик уходит из бокса
Бывший чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик завершит карьеру профессионального боксера.
О причинах такого решения боксер пока не сообщает.
Гвоздик отнял чемпионский пояс у многолетнего его обладателя Адониса Стивенсона, нокаутировав канадца в 11 раунде.
После этого Гвоздик один раз успешно защитил пояс в бою против Дуду Нгумбу.
В октябре 2019 года Гвоздик провел свой последний бой, который проиграл россиянину Артуру Бетербиеву.
Он уступил в объединительном поединке за титулы WBC и IBF в полутяжелом весе, что стало его первым поражением в карьере.
.linked_article_container {.
border: 7px double #d0e4ff;.
position: relative;.
text-align: center;.
.linked_article_container span {.
transform: translateY(-60%);.
.linked_article_container a {.
Братья Кличко сошлись в поединке по армрестлингу.
Затем сообщалось, что Гвоздик нацелен взять реванш за поражение у Бетербиева.
Россиянин заявил, что не видит смысла в повторном поединке, но при условии, если Гвоздик вновь станет чемпионом мира, тогда бой состоится.
33-летний украинец мог вернуться в ринг в мае нынешнего года в андеркарде боя между Василием Ломаченко и Теофимо Лопесом, но вечер бокса был перенесен из-за пандемии коронавируса.
Александр планировал провести поединок с американцем Джесси Хартом.
Всего на профи-ринге Гвоздик провел 18 боев, в которых одержал 17 побед (14 нокаутом).
Также украинец является бронзовым призером Олимпиады 2012 года в Лондоне.

