/https%3A%2F%2Fwww.liga.net%2Fimages%2Fgeneral%2F2020%2F06%2F09%2Fthumbnail-h-20200609132752-4637.jpg)
В центре Киева совершено нападение на врача: подозреваемых задержали - фото
В центре Киева совершено нападение на врача: подозреваемых задержали - фото.
Полиция задержала подозреваемых (фото - kyiv.
09.06.2020, 13:36.
В полиции отметили, что нападавшие под угрозой ножа отобрали у врача медоборудование стоимостью 290 000 грн.
В Киеве сотрудники полиции задержали группу мужчин, которых подозревают в разбойном нападении на врача.
По данным полиции, трое мужчин подошли к потерпевшему и под угрозой ножа отобрали у него медицинское оборудование стоимостью 290 000 грн.
Инцидент произошел ночью на бульваре Тараса Шевченко.
Начальник отдела полиции №4 Шевченковского управления полиции Игорь Падюк сообщил, что потерпевший предоставил приметы нападавших.
"Мы выяснили, что потерпевший приехал в столицу с целью приобретения дорогостоящего медицинского оборудования, которое отобрали неизвестные.
Во время отработки информации на улице Саксаганского мы задержали одного из нападавших, а его сообщников недалеко от центрального железнодорожного вокзала", - уточнил Падюк.
По его словам, все фигуранты задержаны по ст.
208 Уголовного кодекса, они - уроженцы города Харькова, Ворзеля и Черкасской области, 1975, 1995 по 1992 годов рождения.
Cотрудники полиции задержали подозреваемых (фото - kyiv.
Полицейские также установили, что 45-летний харьковчанин ранее был суди за грабеж, он в прошлом году освободился из мест лишения свободы.
Полиция изъяла вещественные доказательства: мобильный телефон, деньги, ноутбук и медоборудование.
По данному факту начато уголовное производство по части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
11 марта двое неизвестных напали на главного врача Национального института рака Андрея Безносенко у подъезда его дома.
Арина Толина.

