/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1584114619-2199.jpeg)
Ляшко напомнил требования к работе рынков в условиях карантина
Работники рынков должны допускаться на рабочие места только после термоскрининга, количество посетителей не должно превышать одного человека на 10 кв.
м., на входе в рынок должны быть оборудованы места для обработки рук антисептиками.
Об этом в посте на Facebook сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
"Смягчили противоэпидемические нормы работы рынков в условиях карантина.
Ключевые правила:.
допуск работников на рынок после термоскрининга; на входе в рынок должны быть оборудованы места для обработки рук антисептиками; 1 посетитель на 10 квадратных метров площади рынка; допуск на рынок только в защитной маске; проведение дезинфекции поверхностей; информация о профилактике COVID-19 должна быть размещена на видных местах", - отметил Ляшко.
Он также отметил, что смягчение карантина не означает его отмену.
"Без соблюдения этих правил, выход из карантина может затянуться", - предупредил замминистра, призвав сообщать Госпродпотребслужбу о нарушениях на рынках.
Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 8 июня, в Украине лабораторно подтверждены 27 462 случаев COVID-19.
Из них - 1964 ребенка, 5101 медработник.
Умерло 797 человек, выписаны - 12 195, болеет COVID-19 - 14470.
За прошедшие сутки в Украине коронавирусом в целом заболели 463 человека.
Из них - 32 ребенка и 51 медработник.

