/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1585639078-974.jpg)
Село на Сумщине закрывают на карантин
В селе Горобовка Белопольского района Сумской области из-за всплеска заболеваемости COVID-19 введут ограничения на въезд и выезд.
Об этом в пятницу во время брифинга сказал директор Сумского областного лабораторного центра Владимир Збаражский, сообщает корреспондент Укринформа.
«За последнюю неделю в Горобовке выявлено 13 случаев коронавируса, из них один у ребенка.
Эта женщина занималась торговлей, к ней ходило очень много людей, которые с ней общались.
Лабораторный центр направил в районную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС свое заключение, что в селе нужно вводить карантин, как в свое время в селе Казацком Конотопского района», - рассказал Збаражский.
По его словам, уже сегодня въезды и выезды из села могут быть закрыты, а жителей Горобовки переведут на режим самоизоляции.
Учитывая всплеск заболеваемости в этом селе чиновник не исключает возможности усиления карантинных мер в области.
«Это связано с тем, что за последние сутки обнаружили гораздо больше случаев коронавируса, чем выявляли ранее.
Призываю жителей области осмотрительно относиться к своему здоровью и здоровью близких, соблюдать карантин», - отметил чиновник.
За последние сутки на Сумщине зафиксировано 11 случаев заболевания COVID-19, из них 9 - в селе Горобовка Белопольского района.
Всего в области 188 официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из них 4 летальных.
Выздоровели 155 человек.
Как сообщал Укринформ, в Украине 25 963 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 762 летальных, 11 372 пациента выздоровели.
За сутки зафиксировано 553 новых случая.

