В Сенат внесли законопроект об ужесточении американских санкций против «Северного потока — 2»
В Сенат внесли законопроект об ужесточении американских санкций против «Северного потока — 2»

В Сенат внесли законопроект об ужесточении американских санкций против «Северного потока — 2»

В Сенат внесли законопроект об ужесточении американских санкций против "Северного потока — 2".

5 июня, 00:33.

Елена Кузьмич.

Будущие санкции будут распространяться на суда, участвующие в работах по прокладке трубопровода, на тех, кто оказывает им содействие.

Американские законодатели Тед Круз, Джин Шахин, Том Коттон, Рон Джонсон, Джон Баррассо внесли на рассмотрение Сената Конгресса США законопроект о расширении санкций в отношении газопровода "Северный поток — 2".

"Новый законопроект разъясняет, что санкции США, относящиеся к „Северному потоку — 2", распространяются на суда, участвующие в работах по прокладке трубопровода, на тех, кто оказывает им содействие, и на тех, кто предоставляет услуги по страхованию или портовые услуги, а также на компании, которые предоставят сертификацию газопроводу „Северный поток — 2" на начало операций", — говорится в сообщении.

Также законопроект "уточняет и расширяет санкции в рамках закона об обеспечении энергетической безопасности Европы".

Он направлен "на блокировку завершения строительства газопровода "Северный поток — 2", говорится в заявлении.

"Северный поток — 2" — это российская ловушка", — заявил Баррассо.

"Он делает Европу и наших союзников зависимыми от России.

Мы привержены тому, чтобы заблокировать все российские усилия по завершению этого опасного газопровода", – добавил законодатель.

В тренде.

Много погибших и раненных: США третий день охвачены массовыми бунтами.

По версии сенатора, эти действия "не дадут России укрепить свое геополитическое оружие".

Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб.

м в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

К настоящему времени "Северный поток — 2" построен на 93%.

Остановка в реализации проекта была связана с тем, что в конце декабря 2019 года из-за санкций США швейцарская компания Allseas, занимающаяся укладкой труб, остановила работы по строительству газопровода и увела свои суда.

что санкции США сейчас имеют решающее значение для блокировки строительства российского газопровода.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
США санкции Законопроект
Источник материала
loader
loader