
Антитела к коронавирусу: во Львове начали тестирование
Во Львове начали делать иммуноферментный анализ, который может обнаружить антитела к кооронавирусу Sars-CoV-2 и станет вспомогательным в его обнаружении.
Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Львова Андрей Садовый.
"Во Львове начали делать высокоточные тестирования на антитела к коронавирусу. Первые ИФА-тесты (иммуноферментный анализ) уже делают медработникам больницы скорой помощи. Этот вид тестирования позволяет посмотреть на наличие антител в организме человека и узнать, лицо уже болело ли коронавирусом", - пишет Садовый.
Аппараты для таких исследований есть в лабораториях городских больниц и поликлиник, добавил мэр города.
"Поэтому это существенно увеличит массовость тестирования во Львове", - пишет Садовый, уточняя, что ИФА тестирование является дополнительной возможностью для определения больных COVID-19 и тех, кто уже переболел.
Как сообщалось, мировые врачи заверили, что ИФА-тесты лучше метода ПЦР в обнаружении COVID-19.
Как сообщили, что Украина стала пятой страной в мире, ученым и медикам которой удалось разработать собственные иммуноферментные тест-системы для определения антител к коронавирусу в организме человека.
А 21 мая Минздрав обновил стандарты медицинской помощи при COVID-19, которыми предусмотрено обязательное ИФА-тестирование.

Медсестра одним выстрелом из гранатомета уничтожила группу оккупантов

Почему Закарпатская область не Ужгородская: историк удивил ответом

В Киеве объявлена воздушная тревога: что угрожает столице

Синоптики дали прогноз погоды на сегодня 24 мая в Украине

В ОГА показали последствия российского удара по Черниговской области
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F07925aa8a118d00dcac97791355b9f0d.jpg)
Россия сосредоточила 50-тысячное группирование вблизи Харькова
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc7ae1aa4dcc41c4adf80eb5a1bb9452c.jpg)