/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ec%2F802%2F7de%2F5ec8027de19ac.jpg)
В тюрьме под Харьковом заключенных орхраняет конь со звездой на лбу
22 мая, 19:56.
Игорь Серов.
Животное шагает по колонии и выискивает возможные подкопы.
В Харьковской области сотрудники Покровской исправительной колонии №17 с помощью коня и специальных щупов искали возможные подкопы.
Как рассказала нам спикер северо-восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Ольга Кузнецова, такие поиски возможных приготовлений к побегам в колониях происходят регулярно.
"Дело в том, что коня задействуют, используя природные особенности этого животного.
Конь не наступит туда, где под землей есть пустота, провал.
Поэтому, наши сотрудники используют такой метод поиска возможных приготовлений к побегу.
Помимо этого, территория обследуется с помощь специальных щупов", – рассказала нам Ольга Кузнецова.
Известно, что лошадь в состоянии определить, есть ли пустоты под землей по звуку, исходящих из-под своих копыт.
В тюрьме под Харьковом зеков охраняет конь со звездой на лбу О самой колонии известно, что это учреждение, в котором содержатся осужденные мужчины, больные туберкулезом.
Напомним, ранее в Минюсте заявляли, что в недавнем прошлом были скандальные случаи, когда опасные заключенные покупали себе временную свободу, платя деньги начальству.
По данным ведомства, заключенные в Одесской области незаконно выходили на свободу, чтобы удовлетворять свои интимные потребности.
В Минюсте добавили, что распогают необходимыми доказательствами.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

