Венедиктова обсудила с Нацсоветом реформ пути уменьшения давления на бизнес
Венедиктова обсудила с Нацсоветом реформ пути уменьшения давления на бизнес

Венедиктова обсудила с Нацсоветом реформ пути уменьшения давления на бизнес

Генпрокурор Ирина Венедиктова встретилась с представителями Национального совета реформ и бизнес-ассоциаций и обсудила с ними пути уменьшения давления на бизнес и повышения его доверия к правоохранительным органам.

«В четверг, 21 мая 2020 года, в Офисе генерального прокурора состоялась встреча с представителями бизнеса и его объединениями при участии народных депутатов Украины и представителей Национального совета реформ.

В мероприятии приняли участие председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили, представители Европейской бизнес-ассоциации, Союза украинских предпринимателей, Американской торговой палаты в Украине, CEO Club Ukraine, БИЗНЕС 100, а также Украинской ветроэнергетической ассоциации», - говорится в сообщении.

Венедиктова обсудила с Нацсоветом реформ пути уменьшения давления на бизнес - Фото 1

Участники встречи обсудили пути уменьшения давления на бизнес, повышения его доверия к правоохранительным органам и снижения уровня коррупции для улучшения инвестиционного климата в государстве.

«В нашем функционале охрана интересов и прав гражданина, охрана интересов государства..

Интересы гражданина и государства - это экономическая безопасность, это экономическая база, это возможность нормального развития.

Без инвестиционного климата государство развиваться не может.

Прокуратура будет координировать правоохранительные органы, чтобы их действия были исключительно в законной плоскости и не подрывали доверие инвесторов к нашей стране», - отметила генпрокурор.

Венедиктова обсудила с Нацсоветом реформ пути уменьшения давления на бизнес - Фото 2

Венедиктова проинформировала о запланированных реформах и изменениях в Офисе генпрокурора и поделилась видением защиты бизнеса от давления правоохранительных органов.

Она подчеркнула важность налаживания коммуникации между бизнесом и Офисом генпрокурора.

«Для реальных изменений в этом направлении нужна ежедневная работа.

Поэтому мы сейчас рассмотрим возможность создания в Офисе генпрокурора управления по защите инвестиций», - добавила Венедиктова.

Венедиктова обсудила с Нацсоветом реформ пути уменьшения давления на бизнес - Фото 3

Также генпрокурор инициировала дополнительную встречу с представителями Нацсовета реформ, чиновниками и законодателями по созданию «дорожной карты» по возвращению активов в государство, в частности, для разработки четкого и быстрого правового механизма этого процесса.

Теги по теме
Бизнес
Источник материала
loader
loader