В Раду внесли законопроект, который усилит контроль парламента за работой правительства
В Раду внесли законопроект, который усилит контроль парламента за работой правительства

В Раду внесли законопроект, который усилит контроль парламента за работой правительства

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №3499 Об интерпелляции, которым предлагается усилить контроль парламента за Кабмином.

Об этом заявил Дмитрий Разумков в эфире Свободы Слова на телеканале ICTV.

— Сама сущность парламента — это не только назначение Кабинета Министров, но и контроль за его деятельностью.

Однако, не всегда все соответствует законодательству.

И законопроект уже зарегистрирован.

На мой взгляд, он абсолютно необходим, чтобы привести в норму украинское законодательство, в соответствии с Конституцией и заложить действенные механизмы контроля, — сказал Разумков.

Председатель Верховной Рады отметил, что данный законопроект подписан более 70 народными депутатами от разных фракций и депутатских групп и имеет большую вероятность быть принятым.

Читайте: Разумков объяснил, почему правительство до сих пор не утвердило программу действий.

Один из авторов законопроекта, Ярослав Железняк рассказал, что документом предлагается усилить механизмы подотчетности отдельных министров и всего правительства парламентским комитетам и коалиции парламентариев.

Теги по теме
Верховная Рада Кабмин Дмитрий Разумков
Источник материала
loader
loader