/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24494234.jpg)
В Мининфраструктуры начали работу над восстановлением авиасообщения
Мининфраструктуры начало работу по определению стран, с которых начнется восстановление международного авиасообщения.
Об этом в своем Telegram-канале написал глава ведомства Владислав Криклий.
- Работаем с авиаперевозчиками и МИД, чтобы определять страны, с которых начнется восстановление международного авиасообщения.
Авиакомпании предлагают восстанавливать внутренние перелеты одновременно с международными, - кратко отметил глава Мининфраструктуры.
В то же время Кликлий призвал украинцев не покупать авиабилеты на даты после 22 мая.
- Понимаю, что там доступные, привлекательные цены, но потом, в дальнейшем они будут, в лучшем случае, обмениваться на ваучеры и фактически улететь никто не сможет, - подчеркнул Криклий, слова которого цитирует hromadske.
Министр также напомнил, что другие страны закрыли границы для иностранных граждан.
- Вы прилетаете, и на границе вам говорят: "возвращайтесь домой".
Все, билет сгорел.
Я не понимаю того драйва с приобретением этих билетов.
Сейчас это не актуально, - подчеркнул министр.
Он добавил, что необходимо дождаться официальных сообщений о том, с какими странами восстановлено сообщение.
Ранее глава Минздрава Максим Степано сообщил, что с 22 мая Минздрав, исходя из сегодняшней ситуации, планирует разрешить запустить общественный транспорт в Украине.
Однако это станет возможным при некоторых условиях.
Криклий рассказал, когда можно планировать отпуск.
Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, как предположительно начнет восстанавливаться транспортное сообщение.
В метро, по его словам, мы будем ездить в масках, а пригородные электрички начнут ходить раньше междугороднего сообщения.
Поэтому отпуск раньше второй половины лета лучше не планировать, сказал он BBC News Украина.

