![УЕФА не откажется от еврокубковой квалификации в следующем сезоне](https://thumbor.my.ua/H8CB-IgMfkV9U-TJzHF6Yh5j9Jw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_06%2Fthumb_files%2F630_360_1560416867-992.jpg)
УЕФА не откажется от еврокубковой квалификации в следующем сезоне
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отреагировал на слухи о рассмотрении возможности сокращения или полной отмены квалификационного этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы в следующем сезоне.
УЕФА в своем заявлении, в частности, отметил, что организация никогда не планировала лишать чемпионов права пробиться в групповой этап через квалификацию.
"УЕФА никогда не думал лишать чемпионов права пробиться в групповой этап через квалификацию.
Союз хотел бы уточнить, что просто отслеживает развитие ситуации и влияние пандемии на формат отборочных соревнований клубных турниров.
Никакого особого варианта квалификации на следующий сезон еврокубков не разработано", - говорится в заявлении.
Игры еврокубков могут проходить из одного, а не двух матчей, рассматриваются также варианты с поединками на нейтральных полях.
Ожидается, что окончательное решение о формате будущего еврокубкового сезона примут на Исполкоме УЕФА, который состоится 27 мая.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)