![В Херсоне задержали двух поджигателей синагоги](https://thumbor.my.ua/KI2hNpX6FkKSogF4MXPvsPAfs44=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F05%2Fyasdg.jpg)
В Херсоне задержали двух поджигателей синагоги
В Херсоне задержаны два молодых человека, которые подозреваются в попытке поджога синагоги и подготовке провокаций 9 мая, сообщили в Службе безопасности Украины.
"Сотрудники Службы безопасности Украины установили и задержали двух злоумышленников, которые 20 апреля 2020 пытались поджечь синагогу в Херсоне", – сказано в сообщении на странице спецслужбы в Фейсбук в субботу.
В СБУ уточнили, что задержали двух молодых людей, которые поддерживают нацистскую идеологию. "Таким образом они вместе с сообщниками решили "отметить" годовщину лидера нацизма", – подчеркнули в спецслужбе.
Оперативники СБУ идентифицировали поджигателей и установили, что 9 мая они готовят новые провокации.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)