![Шмыгаль поддержал идею ослабления ограничений для общественного транспорта после 11 мая](https://thumbor.my.ua/y9_6jlOPhi4qnyMv5YEgcfVCjMw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-05%2F06%2F2L1wzm5oKaoX5Q7r%2Fimg_top.jpg)
Шмыгаль поддержал идею ослабления ограничений для общественного транспорта после 11 мая
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подчеркивает ответственность местных органов власти в вопросе работы общественного транспорта после смягчения карантина с 11 мая.
Об этом сообщает УНИАН.
"Его запуск (общественного транспорта) мы планируем делать в том числе в рамках нашей концепции адаптивного карантина. Здесь у нас общая ответственность с местными властями, когда аспекты этого решения будут четко просчитаны", - сказал он.
По словам Шмыгаля, количество мест в транспорте нужно увеличивать с 11 мая, чтобы обеспечить возможность людям добираться на работу, в частности для бизнеса, который начнет работать. "И, соответственно, здесь каждый город, каждый орган местного самоуправления должен адаптивно и разумно подходить к обеспечению работы общественного транспорта в городах", - подчеркнул премьер.
Шмыгаль напомнил, что соответствующие алгоритмы работы и условия правительство и Минздрав разработали, и они могут быть разъяснены в случае необходимости дополнительно.
Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. Также карантин продлили до 22 мая, обещая ослабление ряда ограничений с 11 мая.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)