/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb603fd9479e326e52e4dfd9a758f480e.jpg)
Пенсионеры с оккупированных территорий получат деньги в полном объеме после карантина – Пенсионный фонд
Глава ГУ Пенсионного фонда в Донецкой области Наталия Рад заявила о том, что пенсионеры, которые проживают на оккупированной территории Донбасса и придерживаются украинского законодательства, получат пенсии в полном объеме после снятия карантинных ограничений и открытия КПВВ на линии разграничения, передает "Укринформ".
"Конечно, у нас все начисленные суммы.
Если человек обращается, придерживается требований действующего законодательства, она получит все свои пенсионные выплаты", - отметила Рад, отвечая на вопрос о том, смогут ли пенсионеры с оккупированных территорий после карантина получить пенсию в полном объеме.
В начале марта на всех КПВВ в Донбассе начали действовать ограничения по пересечению линии разграничения из-за распространения в ОРДЛО "случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями, возбудителем которых, вероятно, является коронавирус".
Согласно приказу командующего ООС, на КПВВ у людей должны проверять температуру и осматривать.
Позже командование операции Объединенных сил сообщило об ограничении въезда и выезда в зону ООС со стороны Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей.

