
Матерацци признался, что на самом деле сказал Зидану в финале ЧМ-2006
Экс-футболист сборной Италии Марко Матерацци рассказал, что финале ЧМ-2006 против сборной Франции оскорбил сестру Зинедина Зидана.
"Мы несколько раз сталкивались в штрафной. Он забил гол в первом тайме, и Липпи попросил меня опекать его. После первой нашей стычки я попросил прощения, но он плохо отреагировал. После нашей третьей стычки я рассердился, а он сказал, что после матча отдаст мне свою футболку. Я ответил, что предпочту его сестру, а не футболку", – цитирует Матерацци AS.com.
После этих слов Зидан ударил Матерацци в грудь. Француз получил прямую красную карточку на 111-й минуте при счете 1:1 и был удален. В итоге чемпионом стала Италия, выиграв встречу по пенальти (5:3).
Как сообщал OBOZREVATEL, этот инцидент позволил итальянскому защитнику стать автором популярной книги под названием "То, что я действительно сказал Зидану". В ней Матерацци в юмористической форме привёл примеры 250 фраз, которые он мог бы сказать капитану сборной Франции. Естественно, подлинной среди них не было.

Совладелец МЮ лишился почти трети своего состояния

Анчелотти хочет вернуть звезду мирового футбола в сборную Бразилии

Осимхен выбрал для себя приоритетный клуб для дальнейшей карьеры

Было обидно: Ярмоленко поделился воспоминаниями о Лиге наций без него

MVP сезона-2024/25 в НБА стал ведущий игрок Оклахомы

Финал Лиги Европы завершен: Тоттенхэм переигрывает Манчестер Юнайтед
