/https%3A%2F%2Freal-vin.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F04%2Fcovid-moskva.jpg)
В столице РФ новый суточный рекорд смертей от коронавируса
За прошедшие сутки в Москве скончались 67 зараженных коронавирусом, а общее число умерших с этим диагнозом достигло 546.
Это новый антирекорд российской столицы.
Как сообщает агентство Интерфакс, сутками ранее в Москве скончались 44 пациента с COVID-19.
На утро 28 апреля в столице РФ выявили 48 426 случаев заражения, 4130 пациентов вылечились.
В московских больницах находятся 17 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Отметим, что общее число зараженных в РФ превысило 93,5 тысячи, из них 867 человек скончались.
О том, что в России проблемная ситуация с коронавирусом, в последнее время заявляют в Китае – Пекин уверяет, что с российской территории идет повторное заражение, а случаи регистрируются в приграничных провинциях.
Нынче по количеству выявленных больных Россия идет на 7 месте в мире.
При этом по количеству тестов Россия нынче уже на втором месте в мире и уступает только США (3.1 и 5.9 млн.
Правда, в РФ делают тесты собственного производства, а их, например, Беларусь раскритиковала как ненадежные и дающие неверные результаты в большом количестве случаев.
Напомним, в Москве в связи с пандемией отметили военный парад и акцию «Бессмертный полк» на 9 мая.
Ранее у врача Дениса Проценко, который 24 марта проводил для президента России Владимира Путина экскурсию по подмосковной больнице с больными COVID-19, обнаружили коронавирус.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в связи с этим заявил, что хозяин Кремля регулярно тестируется и что “все нормально”.
Перед этим Песков признавал тот факт, что в Администрации тоже был человек, у которого диагностировали коронавирус.
До этого вообще распространяли информацию, что Путин может быть болен, так как контактировал с одним из зараженных высокопоставленных силовиков и главой неназванной фракции в Госдуме, который также инфицирован.

