/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ea%2F054%2F0a9%2F5ea0540a9465f.jpg)
Старые друзья: Саакашвили и Ермак рассказали, откуда друг друга знают
Старые друзья: Саакашвили и Ермак рассказали, откуда друг друга знают.
27 апреля, 09:18.
Сергей Мартынец.
Идея о назначении политика возникла на одном из совещаний у президента Украины.
Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили так и не был назначен на пост вице-премьера на прошлой неделе и этот вопрос перенесли.
В Офисе президента отметили, что идею с его привлечением в Кабинет министров озвучивал на только Владимир Зеленский.
Как оказалось, глава ОПУ Андрей Ермак давно знаком с украинско-грузинским политиком.
По одной из версий, актуализировал эту идею и Андрей Ермак.
Руководитель Офиса президента рассказал, что идея привлечения Саакашвили в Кабмин возникла на одном из совещаний с Зеленским, при этом подчеркнул, что эта идея не исходила только от одного человека.
Он уточнил, что знает Саакашвили очень давно.
"Мы с господином Саакашвили выпускники Киевского института международных отношений, поэтому действительно давно знакомы.
Более того, за десятки лет работы в юриспруденции я успел познакомиться с большинством украинских политиков и бизнесменов.
Достаточно сложно найти кого-то, с кем я не знаком", – сказал Ермак.
Фесенко объяснил, почему Зеленский позвал Саакашвили в Кабмин.
В тренде.
Кабмин продлевает карантин: онлайн-трансляция заседания правительства.
В свою очередь сам Саакашвили подтвердил, что они оба знакомы со студенческих лет.
По его словам, Ермак изучал опыт преобразований в Грузии, передает Интерфакс-Украина.
"Руководитель Офиса президента Украины мой давний друг, институтский, мы вместе учились.
Он много раз приезжал в Грузию, изучал тоже наш опыт реформ.
Он прекрасно в курсе этого опыта реформ.
Он, кстати, взял человека, который сделал "батумское чудо" , Левана Варшаломидзе (глава правительства грузинской Автономной Республики Аджария в 2004-2012 годах – ред.) руководителем офиса инвестиций при президенте Зеленском", – сказал политик.
Как сообщали новости "Сегодня", недавно президент Зеленский предложил Саакашвили пост вице-премьера по реформам.
По словам кандидата в Кабмин, он уже встречался и с главой правительства Денисом Шмыгалем, а позже и с фракцией "Слуга народа".
На днях в студии социально-политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" Саакашвили рассказывал, как собирается работать с Международным валютным фондом и привлечь в Украину вдвое больше денег – 8 миллиардов долларов, а также на каких условиях готов мириться с Россией и многое другое.
Смотрите его выступление:.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

