![От коронавируса умер один из "друзей" патриарха Кирилла](https://thumbor.my.ua/ty96z1iFsxs36XPWcDPeOu_YNyo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fhvylya.net%2Fcrops%2Fe077f9%2F834x0%2F1%2F0%2F2020%2F04%2F21%2FJZFK4akQNH871mZ4KdNClnJrGzD8f7VmnHND4pfF.jpeg)
От коронавируса умер один из "друзей" патриарха Кирилла
![Патриарх Кирилл, протодиакон Александр Агейкин](https://thumbor.my.ua/jrFe5mtLewyGO_4_woOk1Xfw-dw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F81458081f716b08860e4e803ca8b0a48.jpg)
Умер настоятель Богоявленского Елоховского кафедрального собора Александр Агейкин.
Об этом сообщил Telegram-канал рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.
«Отошел к Господу протоиерей Александр Агейкин, настоятель Богоявленского Елоховского кафедрального собора в Москве», — говорится в сообщении.
Отмечается, что ему было 48 лет.
"В Москве от коронавируса скончался Александр Агейкин – настоятель Богоявленского собора, человек из окружения Патриарха Кирилла", - также подтвердил канал Baza.
О смерти также заявил «МК» бывший ответственный редактор «Журнала Московской патриархии» Сергей Чапнин.
«Первая смерть среди московских клириков. В больнице в Лапино умер протоиерей Александр Агейкин, настоятель Елоховского кафедрального собора», - рассказал в сети Чапнин.
Протоиерей известен как одно из самых приближенных к Патриарху лиц в РПЦ. Патриарх Кирилл контактировал с ним в последнее время.
Напомним, ВОЗ назвала источник коронавируса.
Также сообщалось, что Россия и Китай продвигают коронафейки.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)