Коронавирус набирает обороты в Крыму: заражаются целыми семьями
Коронавирус набирает обороты в Крыму: заражаются целыми семьями

Коронавирус набирает обороты в Крыму: заражаются целыми семьями

Коронавирус набирает обороты в Крыму: заражаются целыми семьями.

21 апреля, 19:08.

Руслан Ровик.

Оккупанты запрещают врачам сообщать реальные данные по коронавирусу.

В оккупированном Крыму коронавирусом заболела 11-летняя девочка, которая заразилась от собственной матери.

Как заявил "глава" оккупационной администрации полуострова Сергей Аксенов, семья живет в Красногвардейском районе полуострова.

В настоящее время ребенка лечится в инфекционном отделении детской больницы.

Еще 12 зараженных обнаружили в Севастополе.

Как выяснилось, восемь из них "привезли" инфекцию из России, 20 – из поездок на курорты или в командировки, и еще 18 человек заразились по месту жительства.

Добавим, что на полуострове установлен режим "всеобщей самоизоляции населения", причем улицы городов патрулируют полиция и бойцы Росгвардии.

В свою очередь, по данным Крымской правозащитной группы, ситуация с заболеваемостью гораздо хуже, чем официально заявляли оккупационные "власти".

В тренде.

Причины пожаров в Житомирской области: Аваков рассказал о версиях следствия.

Данные мониторинга, проведенного правозащитником, официальные цифры "властей" Крыма занижены, а в некоторых медицинских учреждениях от руководства требуют не сообщать обо всех случаях подозрения на COVID-19.

"Официальные цифры о количестве случаев заражения COVID-19 не соответствуют действительности.

Медицинские учреждения, которые переведены на режим обсервации, не могут обеспечить минимальных санитарно-гигиенических условий для проживания пациентов и медицинских сотрудников в таких условиях", - говорится в сообщения.

Во многих медицинских учреждениях, даже в случае подозрения на коронавирус, медицинские работники продолжают работу без специальных средств защиты.

"СИЗО Крыма остается переполненным, создавая серьезные риски для вспышки COVID-19 среди одной из наиболее уязвимых групп – заключенных и лиц, которые находятся под стражей.

РФ обязана перейти к практике замены мер пресечения на альтернативные, не связанные с лишением свободы, чтобы обеспечить право на жизнь этой категории людей", – подчеркнули правозащитники.

Эксперты рассказали, как Россия использует пандемию в своих собственных целях и что делать Украине, чтобы Донбасс не ушел из повестки дня международного сообщества.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Коронавирус Крым инфекция
Источник материала
loader
loader