Коронавирус в Киеве: предприятия, где найдут заболевших, будут отправлять на самоизоляцию
Коронавирус в Киеве: предприятия, где найдут заболевших, будут отправлять на самоизоляцию

Коронавирус в Киеве: предприятия, где найдут заболевших, будут отправлять на самоизоляцию

Коронавирус в Киеве: предприятия, где найдут заболевших, будут отправлять на самоизоляцию.

13 апреля, 17:04.

Мила Князьская-Ханова.

Срок самоизоляции – 14 дней.

На субъектах хозяйствования, в трудовых коллективах которых выявлены больные COVID-19, могут вводить противоэпидемические ограничительные меры сроком на 14 календарных дней.

Такое решение зафиксировали в протоколе № 22 Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Так, если, например, если кто-то заболел на промышленно предприятии – весь коллектив (отдел, цех и т.

п.), теоретически мог контактировать с больным.

Коллег заболевшего отправят на самоизоляцию с обязательным наблюдением врачей на 14 дней.

Для каждого предприятия или учреждения будут составлять отдельный план ликвидации очага инфекционного заболевания.

Отметим, что решение постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций являются обязательными для всех предприятий, учреждений и организаций, расположенных в городе Киеве.

Нарушение условий карантина, правил противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен.

Напомним, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал страны тщательно подойти к вопросу ослабления ограничительных мер по борьбе с распространением нового коронавируса, чтобы избежать повторных вспышек.

Согласно последним данным, в мире подтверждено более 1,85 млн случаев заражение коронавирусом, умерло более 114 тысяч человек.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Киев заражение
Источник материала
loader
loader