В Приват24 уменьшился спрос на валюту в период карантина
В Приват24 уменьшился спрос на валюту в период карантина

В Приват24 уменьшился спрос на валюту в период карантина

Количество операций по покупке валюты клиентами банка в Приват24 за вторую неделю карантина по сравнению с началом эпидемии снизилось на 40%.

"За вторую неделю карантина в сравнении с началом эпидемии количество операций покупки валюты клиентами банка в Приват24 снизилось на 40% и составило в среднем 6 650 сделок в сутки по всем валютам, что в свою очередь, на 10% ниже показателей января-февраля 2020 года.

Объемы продаж долларов и евро с 23 по 29 марта 2020 года в среднем составили около $2,3 млн долл в сутки (в эквиваленте)", - говорится в сообщении.

По данным Приватбанка, в то же время количество клиентов, продающих валюту онлайн с 23 по 29 марта 2020 года осталось практически неизменным по сравнению с докарантинним периодом.

За вторую карантинную неделю ежедневные объемы покупки банком у населения долларов и евро составили в эквиваленте $1,8 млн.

Как сообщал Укринформ, с 12 марта в Украине введен карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19.

25 марта чрезвычайная ситуация введена по всей Украине.

Карантин продлен до 24 апреля.

Теги по теме
курс валют Банк ПриватБанк
Источник материала
loader
loader