![В Риме одного из кардиналов госпитализировали с коронавирусом](https://thumbor.my.ua/5hbyBOnNPxy2WRRw7R9wns8PCWU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2485563.jpg)
В Риме одного из кардиналов госпитализировали с коронавирусом
У генерального викария Рима кардинала Анджело Де Донатиса выявили заражение коронавирусной инфекцией.
В понедельник, 30 марта, он был госпитализирован в римскую больницу Джемелли, передает итальянский телеканал Rai News 24.
По сообщению Викариата Рима, у 66-летнего кардинала "высокая температура, но его общее состояние удовлетворительное, ему прописана антивирусная терапия".
Также отмечается, что ближайшее окружение викария в целях профилактики ушло на самоизоляцию.
В Викариате также сообщают, что в последнее время кардинал Анджело Де Донатис с Папой Римским Франциском не встречался, поскольку контакты с понтификом ограничены.
Напомним, о первом случае заражения коронавирусом в Ватикане сообщили в начале марта.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)