/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e7%2Fd1c%2F32a%2F5e7d1c32af9aa.jpg)
Ужесточение правил: в Эстонии запретят выходить из дома больным коронавирусом до выздоровления
Ужесточение правил: в Эстонии запретят выходить из дома больным коронавирусом до выздоровления.
26 марта, 23:27.
Елена Кузьмич.
За нарушение этих правил полиция сначала будет составлять предписание, а потом - штраф.
Премьер-министр Эстонии подписал распоряжение о запрете с 28 марта покидать дом больным коронавирусом до полного выздоровления.
Об этом сообщило Коммуникационное бюро правительства Эстонии.
Правила ужесточатся с субботы, 28 марта.
Согласно распоряжению, заразившийся коронавирусом человек должен оставаться дома до полного выздоровления, ему запрещено покидать дом или место постоянного пребывания с момента постановки диагноза.
"Больной может покидать дом или место постоянного пребывания только по распоряжению медицинского работника или полиции, а также при возникновении ситуации, представляющей угрозу для жизни и здоровья", — указано в тексте.
Член семьи больного коронавирусом при отсутствии симптомов болезни может покидать место жительства для выполнения рабочих обязанностей, которые обеспечивают предоставление жизненно важных услуг, для приобретения необходимых для повседневной жизни товаров, а также для пребывания во дворе.
В тренде.
В Италии от коронавируса уже умерли 7500 человек.
За нарушение этих правил полиция сначала будет составлять предписание, а потом – штраф в размере до 2 тыс.
По данным на 26 марта, коронавирус в Эстонии диагностирован у 538 человек, за сутки выявлено 134 новых случая заражения.
Это самый существенный рост числа инфицированных в стране за все время пандемии.
Первый случай заражения был зафиксирован в Эстонии 27 февраля.
25 марта в стране от коронавируса умер первый пациент.
13 марта правительство ввело чрезвычайное положение в связи с пандемией, предварительно оно будет действовать до 1 мая.
С 27 марта в стране будут закрыты торговые центры, за исключением работающих в них продуктовых магазинов, аптек, магазинов операторов мобильной связи.
Также закроются боулинги, бильярдные, кальянные, ночные клубы.
Также в Эстонии объявили о начале кризиса из-за коронавируса.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

