![Украина призвала ужесточить санкции против РФ после указа Путина о земле в оккупированном Крыму](https://thumbor.my.ua/_D35BYWSIKbdcUuujFDs5Q0LZgE=/800x400/smart/filters:format(webp)/http%3A%2F%2Fua.today%2Fimages%2Fnews%2F2020%2F%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%2F26%2F%D0%9C%D0%97%D0%A1.jpg)
Украина призвала ужесточить санкции против РФ после указа Путина о земле в оккупированном Крыму
Министерство иностранных дел Украины осудило подписание Президентом России Владимиром Путиным указа о лишении украинских граждан возможности владения землей во временно оккупированном Крыму.
Соответствующий комментарий опубликован на сайте МИД.
"МИД Украины осуждает подписание 20 марта Указа Президента России № 201, который добавил Крым в перечень приграничных территорий РФ, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут иметь в собственности земельные участки.
Подписание указа - это очередной незаконный шаг Москвы о присвоении объектов украинской государственной и частной собственности на территории незаконно оккупированного Крыма, грубое нарушение украинского законодательства и международного гуманитарного права", - отметили дипломаты.
В МИД подчеркнули, Украина использует все возможности международного права и международных судебных инстанций для отмены Указа и привлечения России к ответственности и за это правонарушение.
Напомним, Президент государства-оккупанта 20 марта этого года подписал Указ № 201, которым в перечень территорий РФ, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут иметь в собственности земельные участки, незаконно включены отдельные районы временно оккупированной территории полуострова Крым.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)