Кабмин предлагает Раде сократить расходы бюджета из-за коронавируса - Геращенко
Кабмин предлагает Раде сократить расходы бюджета из-за коронавируса - Геращенко

Кабмин предлагает Раде сократить расходы бюджета из-за коронавируса - Геращенко

В Верховной Раде утром 26 марта проходит встреча руководства парламента, глав депутатских фракций и представителей Кабинета министров относительно предложений по стабилизации экономики, вносимых правительством.

Об этом сообщила сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко в Facebook.

«В ВР проходит встреча руководства парламента, фракций и правительства.

Обсуждаем полученные поздно ночью предложения КМ (Кабинета министров – ред.) по стабилизации экономики.

Правительство признает, что потери для бюджета в результате коронавируса будут очень серьезные и предлагает существенное сокращение расходов по всем статьям и создание стабилизационного фонда», - отметила она.

Также, по словам Геращенко, стороны обсуждают повестку дня внеочередного заседания Рады.

Как сообщал Укринформ, ориентировочно, проведение внеочередного заседания Верховной Рады запланировано на субботу, 28 марта.

Ранее в комментарии Укринформу заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук рассказала, что ожидается регистрация законопроекта, который будет касаться «поддержки наиболее незащищенных категорий и экономических стимулов для бизнеса, для упрощения работы», а также внесение законодательных инициатив правительства.

Кабинет министров 25 марта ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил до 24 апреля карантин с целью предотвращения распространения Covid-19.

Теги по теме
Коронавирус Верховная Рада Кабмин Бюджет
Источник материала
loader
loader