/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e5%2F909%2F260%2F5e5909260f70b.jpg)
Коронавирус в Киеве: столичные медики получат возможность ночевать в отелях
Коронавирус в Киеве: столичные медики получат возможность ночевать в отелях.
25 марта, 13:14.
Александр Марущак.
Как говорят в КГГА, при режиме работы в условиях ЧС доктора и медицинские сестры не имеют возможности ездить домой.
Медицинских работников столицы, которые ежедневно спасают жизни и здоровье киевлян, будут селить в столичные отели, хостелы и в съемные квартиры возле больниц.
Так ли это, мы узнавали в Киевской городской государственной администрации.
Там отмечают, что столичный отельный бизнес выразил желание помочь властям с решением этой проблемы.
"Пока не буду называть столичные отели и компании, но у нас есть договоренность, что нам будет предоставлено достаточно большое количество койко-мест, где бы наши медицинские работники могли отдыхать после работы, недалеко от больниц.
При режиме работы в условиях чрезвычайной ситуации доктора и медицинские сестры не имеют возможности ездить домой.
Также они и не хотят ездить домой, поскольку являются потенциальными разносчиками болезни.
А у всех дома есть маленькие дети и пожилые родственники.
Поэтому мы предоставим им такую возможность для отдыха.
Пока они в отелях и хостелах не живут, поскольку нет такой необходимости, но такая возможностью у них появится – договоренности уже есть", – рассказал сайту "Сегодня" Николай Поворозник, первый замглавы КГГА.
В тренде.
При этом в Ирпене с подозрением на COVID-19 госпитализировали беременную женщину.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

