![Президент почтил память Тараса Шевченко](https://thumbor.my.ua/_qeBQXwifsF8W4OVq9vVJPEX7fU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F03%2Fchmm.jpg)
Президент почтил память Тараса Шевченко
Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой почтили память великого украинского поэта Тараса Шевченко по случаю 206-й годовщины со дня его рождения.
"Владимир и Елена Зеленские возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Киеве", - говорится в сообщении.
День рождения Тараса Шевченко: 20 малоизвестных фактов о Кобзаре.
Сегодня, 9 марта, исполняется 206 лет со дня рождения украинского поэта, художника, мыслителя Тараса Шевченко.
Напомним, экс-президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил украинцев с этим днем цитатой из произведения "Катерина".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)