Получи ответ: когда киевским школам выдадут электронные ученические билеты
Получи ответ: когда киевским школам выдадут электронные ученические билеты

Получи ответ: когда киевским школам выдадут электронные ученические билеты

В Киеве начал в тестовом режиме заработал электронный ученический билет.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Участниками пилотного проекта стали 36 школ (около 28 тысяч школьников).

Директор департамента КГГА Юрий Назаров отметил, что ученический, который получили школьники, многофункциональный и постепенно там будут появляться новые сервисы, помимо проездного.

Сейчас в школах Киева продолжают собирать данные для оформления электронных ученических билетов для всех учеников (кроме выпускников 11-х классов).

В ближайшее время во все школы Киева поступит подробная инструкция с информацией о том, что нужно для оформления такого документа.

Стоимость.

Все электронные ученические билеты изготовят за счет городского бюджета, поэтому деньги с родителей собирать не будут.

Полностью на электронный ученический билет город перейдет только после того, как все школы соберут необходимую информацию.

- Ученический билет - это не просто проездной для учащихся.

Карточка многофункциональная, и постепенно в ней будут появляться новые сервисы.

Ведь пользоваться преимуществами жизни в умном городе должны как взрослые, так и подрастающие киевляне, - рассказал Юрий Назаров.

Ищи другой путь: на проспекте Победы ограничат движение автомобилей.

Парки, скверы и бульвары: какие зеленые зоны появятся в районах Киева.

Теги по теме
Школа
Источник материала
loader
loader