/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F02%2Fw_55905629.jpg)
Короновирус продолжает убивать людей: число жертв в Китае превысило 2700
Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковой части Китая достигло свыше 78 тысяч человек, более 29 тысяч выздоровели и выписались из больниц.
Об этом сообщил Государственный комитет по вопросам гигиены и охраны здоровья КНР.
Согласно последним данным из 31 провинции КНР, в целом подтверждено 78 064 случая заболевания коронавирусом.
Излечились от вируса 29 745 человек.
За минувшие сутки выявлены 406 новых случаев заболевания, 401 из них – в провинции Хубэй, которая является эпицентром распространения коронавируса COVID-19.
Все 52 летальных случая также зарегистрированы в Хубэе.
Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019 n.
СМИ: коронавирус уже в Румынии.
Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.
Всемирная организация здравоохранения 30 января объявила чрезвычайную ситуацию международного значения в связи с распространением коронавируса.
Инфицированные коронавирусом выявлены в ряде стран.
Больше всего случаев заболевания COVID-19 зафиксировано в Китае, в последние дни активно распространяется коронавирус в Южной Корее и Италии.
Накануне первый случай коронавируса из Китая зарегистрировали в Алжире.

