/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5c6%2Fd56%2F6d0%2F5c6d566d03b1b.jpg)
США предупредили Путина насчет вмешательства в выборы
США предупредили Путина насчет вмешательства в выборы.
22 февраля, 16:48.
Кандидат в президенты США обратился к России.
Претендент на участие в выборах президента США от Демократической партии, сенатор Берни Сандерс, предостерег Россию от попыток вмешательства в американскую избирательную гонку.
"Разведка говорит нам, что они вмешиваются в эту кампанию, прямо сейчас, в 2020 году.
И мое послание президенту Путину будет таким: если меня выберут (кандидатом – Ред.), поверьте, вы не будете вмешиваться в американские выборы", – сказал Сандерс.
Напомним, что 78-летний сенатор из Вермонта считается одним из главных претендентов на выдвижение от Демократической партии и, как ожидается, выиграет предварительные выборы в Неваде.
Какую форму имеет российская помощь, не сообщается.
Сенатор подчеркнул, что ему об этом сообщили около месяца назад.
В тренде.
Бойня в немецком Ханау: новые подробности, фото, видео.
"Нам сказали, что Россия, и возможно, другие страны, собираются участвовать в этой кампании.
Вот мое послание России: держитесь подальше от американских выборов" , – заявил он.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что угроза вмешательства России в американские выборы не ограничится опытом прошлых лет, она будет сохраняться в течение следующих десятилетий.
"Должны ожидать, что россияне продолжат заниматься этим и в 2050 году", – отметил Помпео.
Напомним, председатель комитета по разведке Палаты представителей американского Конгресса Адам Шифф объявил, что его комитет возобновляет расследование вмешательства России в президентские выборы 2016 года.
Ранее Дональд Трамп отметил, что разоблачение имен российских шпионов ГРУ, принимавших активное участие во вмешательстве в американские выборы – это последствия недальновидной политики его предшественника – Барака Обамы.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.

