Федоров ожидает первый миллион: "Дію" скачали 800 тысяч украинцев
Федоров ожидает первый миллион: "Дію" скачали 800 тысяч украинцев

Федоров ожидает первый миллион: "Дію" скачали 800 тысяч украинцев

Федоров ожидает первый миллион: "Дію" скачали 800 тысяч украинцев.

9 февраля, 11:58.

Приложение, через которое можно будет оформить 50 админуслуг, популярно в Украине.

Почти 800 тыс.

украинцев скачали разработанное правительством мобильное приложение "Дія", которое должно облегчить оформление админуслуг.

Об этом рассказал вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Почти 800 тысяч украинцев загрузили "Дію" за двое суток, успешно авторизованных – 667 тысяч.

Готовимся к первому миллиону", – написал он.

Приложение загрузили 795 тысяч уникальных пользователей, из них 667,4 тысячи авторизовались через банки.

Приложение "Дія" возглавило рейтинг украинского App Store в категории Utilities и топ-бесплатных, а также стало первым в рейтинге топ-бесплатных в Play Market.

Федоров добавил, что сейчас реестр работает стабильно, как и авторизация через банки.

Электронный кабинет водителя перенесен на новые серверы, и Министерство внутренних дел совершенствует его работу.

В тренде.

Украинцы скупают старые электрокары: ТОП-5 моделей.

Пока же пользоваться приложениям удобно водителям, которым предложили услугу "водительское удостоверение и техпаспорт в смартфоне".

Учитывая, что в 2019 году украинцам выписали 310 959 штрафов на 140 млн гривен только за то, что они забыли дома права, наличие прав в смартфонах как минимум поможет сэкономить.

Весной приложение пополнится новыми возможностями – туда добавят студенческий билет, паспорт гражданина Украины и автогражданку для автомобилистов.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги по теме
паспорт
Источник материала
loader
loader