/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_02%2Fthumb_files%2F630_360_1580997377-989.jpg)
Силы Асада вошли в стратегически важный город в Идлибе
Силы режима Асада, несмотря на предупреждения со стороны Турции, вошли в Сарагибу, стратегически важный город в провинции Идлиб.
«Активисты SOHR сообщают, что силы режима достигли новых успехов в городе Саракеб, расположенном на востоке страны, захватив также населенные пункты Исламин, Аль-Расафа и Абу аль-Хашана в дополнение к Тал Тукану, где размещены турецкие военные», - указано в сообщении .
Силы режима также смогли перейти административную границу провинции Алеппо из восточной части Идлиба, захватив города Замар, Османие и Джазрая, к югу от города Алеппо.
В Анкаре не раз предупреждали, что в случае атак сил режима турецкие военные будут отвечать на такие действия.
Что касается последнего случая наступления, президент Турции заявил, что если режим не отступит, Турция «будет вынуждена взять дело в свои руки».
По данным SOHR, силы режима при поддержке авиации сегодня утром совершили атаку на военную базу в городе Тафтаназ восточнее Идлиба, нацелившись на опорный пункт ВС Турции, который был установлен всего за час до этого.
Пока о пострадавших от удара не сообщается.

