
Продажа sim-карт по паспортам: Дубилет сделал важное заявление
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил, что пока против введения продажи мобильных sim-карт по паспортам.
Об этом министр сказал в пятницу, 6 февраля, передает ТСН.
Дубилет считает, что в Украине стоит упрощать многие процессы, привязывать sim-карты к паспортам означает усложнить жизнь гражданам.
"Это дополнительная регуляция.
Если мы сделаем регуляцию о том, что ты покупаешь sim-карту только напротив паспорта, это дополнительная нагрузка как для граждан так и для бизнеса.
Я думаю, что сейчас фокус для украинской власти должна быть в том, чтобы, как можно больше дерегулировать всего, а потом уже закручивать гайки, если это будет нужно", – сказал он и добавил, что такое нововведение пока "не своевременно".
Напомним, в начале сентября депутаты от "Слуги народа" внесли в парламент законопроект "Об электронных коммуникации", в котором, в частности, предлагают продавать SIM-карты по паспорту.
Позже проект закона отозвали и отправили на доработку.

Минразвития презентовало руководство для минуты молчания для общин

”Дима Комаров – г*вноед”: продюсер-военный ВСУ нашел у телеведущего русскоязычный контент

"Половина – непригодны, другие – СЗЧ": боевой командир раскритиковал результаты мобилизации

Народная артистка Ада Роговцева сообщила о тяжелой утрате/Актриса рассказала, что ушел из жизни близкий ей человек

День ангела 18 апреля: кого и как поздравлять с именинами

Россия увеличивает количество ударов дронами: эксперт объяснил причину
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F30507a46f19419a9de77ca096c302e64.jpg)