Оккупанты стреляют из минометов и РПГ - шесть нарушений “тишины” за день
Оккупанты стреляют из минометов и РПГ - шесть нарушений “тишины” за день

Оккупанты стреляют из минометов и РПГ - шесть нарушений “тишины” за день

С начала суток 31 января российские наемники 6 раз нарушили режим прекращения огня.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстреливал наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно:.

вблизи населенного пункта Широкино - из минометов калибра 82 мм противник выпустил 13 мин, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;.

недалеко от Старогнатовки - из гранатометов различных систем;.

рядом с Авдеевкой - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;.

возле Викторовки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;.

в районе Лебединского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме этого, из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия враг обстрелял защитников Луганского, расположенного в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Сегодня, 31 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил зафиксировано не было.

Теги по теме
Обстрел Донбасс ООС
Источник материала
loader
loader