В девяти школах Киева объявили карантин: названа причина
В девяти школах Киева объявили карантин: названа причина

В девяти школах Киева объявили карантин: названа причина

В девяти школах Киева объявили карантин: названа причина.

28 января, 16:58.

Только одна школа в Святошинском районе закрыта на карантин полностью.

В девяти столичных школах в связи с заболеванием гриппом и ОРВИ объявлен карантин.

Об этом во вторник, 28 января, в ходе брифинга сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Так, полностью закрыта на карантин одна школа в Святошинском районе.

Частично обучение приостановлено в двух классах одной школы в Голосеевском районе, в двух классах двух школ в Дарницком районе, в 13 классах одной школы в Оболонском районе, в пяти классах одной школы в Печерском районе и в девяти классах трех школ в Святошинском районе.

Согласно информации Поворозника, в Киеве за четвертую неделю 2020 года зарегистрировано 10 920 больных гриппом и ОРВИ.

В целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и ниже базовой линии на 51,8%.

Сейчас показатель заболеваемости составляет 370,1.

При этом, по его словам, сейчас наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет как взрослого, так и детского населения.

Так, детей заболели – 6733 (рост на 25,9%), взрослых – 4187 человек (рост на 9,4%).

В медицинские учреждения за четвертую неделю госпитализированы 186 человек, из них 150 – дети.

Также Поворозник сообщил, что в период повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ госпитализация больных с тяжелым течением болезни будет осуществляться в инфекционные отделения трех больниц для взрослых, трех – для детей и двух родильных домов для беременных.

Так, взрослых больных с тяжелым течением болезни будут госпитализировать в Александровскую клиническую больницу и городские клинические больницы №4, №9.

Дети с осложненными формами заболевания будут госпитализированы в инфекционные отделения городских детских клинических больниц № 1, № 2 и городской детской клинической инфекционной больницы.

В тренде.

Последний теплый день перед снегопадами: синоптики уточнили прогноз в Киеве.

Беременных, больных гриппом и ОРВИ средней тяжести и с тяжелым течением, будет госпитализировать в городской центр репродуктивной и перинатальной медицины и роддом №3.

Для взрослых, в случае необходимости, будут перепрофилированы соматические отделения (пульмонологические и общетерапевтические) под инфекционные для госпитализации больных с осложненными формами гриппа и ОРВИ.

Госпитализация детей, больных несложными формами гриппа и ОРВИ, будет проводиться в соматические отделения:.

Детской клинической больницы № 3 Соломенского района;.

Детской клинической больницы № 4 Соломенского района;.

Детской клинической больницы № 5 Святошинского районе;.

Детской клинической больницы № 6 Шевченковского района;.

Детской клинической больницы № 7 Печерского района;.

Детской клинической больницы № 8 Шевченковского района;.

Детской клинической больницы № 9 Подольского района.

Напомним, ранее новости "Сегодня" сообщали о том, в Украине создали оперативный штаб для противодействия коронавирусу.

Украинские власти активно общаются со Всемирной организацией здравоохранения.

В Министерстве здравоохранения Украины призвали граждан и путешественников придерживаться обычных мер предосторожности.

Более подробно читайте в материале "Сегодня": "Опасный коронавирус из Китая распространяется по миру: онлайн-карта и подробности".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги по теме
Киев
Источник материала
loader
loader