/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_11%2Fthumb_files%2F630_360_1574529801-774.jpg)
На Донбассе “работают” минометы и гранатометы - оккупанты дважды открывали огонь
Российско-оккупационные войска с начала суток дважды обстреляли позиции Объединенных сил, используя запрещенное Минскими соглашениями вооружение.
Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Михаил Шаравара.
"С начала текущих суток по состоянию на 12.00 было зафиксировано два случая нарушения режима прекращения огня.
По имеющейся информации, боевых потерь со стороны наших сил в результате обстрелов противника нет", - сообщил пресс-секретарь.
По словам Шаравары, после полуночи из гранатометов разных систем и стрелкового оружия оккупационные войска обстреляли позиции Объединенных сил недалеко от Новолуганского, что на Луганском направлении.
Для противодействия противнику и прекращения провокаций обороняющиеся подразделения Объединенных сил использовали имеющиеся огневые средства и дали российским оккупантам адекватный ответ, сообщил пресс-секретарь.

