/http%3A%2F%2Fe-finance.com.ua%2Fimg%2Fnews%252F2019%252F07%252F39%255B216053%255D%2528100x58%2529.jpeg)
В МВФ рассказали, когда миссия фонда приедет в Украину
Миссия МВФ приедет в Украину, как только новое правительство определится с приоритетами.
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) готова вернуться в Киев после того, как новое правительство Украины сформирует свои приоритеты в политике.
"Команда (миссия – Ред.) готова вернуться в Киев для продолжения дискуссий после парламентских выборов, как только новое правительство будет способно определиться с приоритетами своей политики", - сказал он на брифинге в Вашингтоне.
Напомним, в НБУ прогнозируют, что новая программа сотрудничества Украины с МВФ предположительно будет утверждена в четвертом квартале 2019 года.
В начале июля президент Владимир Зеленский пригласил делегацию МВФ посетить Киев для переговоров по новой программе.
Миссия МВФ завершила работу в Украине в мае.
Ранее представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус сообщил, что Украина на переговорах с МВФ поднимет вопрос о смягчении требований по тарифам на газ.

