Нидерланды выделили средства на реформы в Донбассе
Нидерланды выделили средства на реформы в Донбассе

Нидерланды выделили средства на реформы в Донбассе

Нидерланды участвуют в программе ООН по восстановлению и строительству мира в Донбассе.

В рамках программы ООН по восстановлению Донбасса Нидерланды выделят Украине $5 млн на "укрепление безопасности и урегулирование ситуации".

Проект рассчитан на три года – до середины 2022 года.

В основном он направлен на укрепление безопасности и верховенства права на свободных территориях Донецкой и Луганской областей.

Он предусматривает сотрудничество с местными институтами и общинами, реинтеграцию бывших военнослужащих, улучшение доступа к правосудию.

Программу ООН реализуют четыре агентства ООН в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Житомирской областях.

Бюджет программы составляет в общей сложности $80 млн.

Ее поддерживают 11 международных партнеров.

Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что для восстановления разрушенного в результате продолжающейся гибридной войны России Донбасса нужно вливание в регион более 10 млрд евро.

Источник материала
loader
loader