/http%3A%2F%2Fe-finance.com.ua%2Fimg%2Fnews%252F2019%252F06%252F5%255B215757%255D%2528100x65%2529.jpeg)
Украинских угольщиков приняли в крупнейшую европейскую отраслевую ассоциацию
Членство в EURACOAL позволит "Донецкстали" получить экспертную поддержку при переходе на европейские стандарты и наладить обмен опытом с коллегами из ЕС.
Генеральная ассамблея Европейской ассоциации угля EURACOAL на заседании в Кракове приняла ПрАО "Донецксталь" в состав полноправных участников.
Об этом сообщил генеральный директор компании Ильдар Салеев на своей странице Facebook.
"Это значит, что европейские коллеги высоко оценивают уровень развития нашей компании и предприятий-партнеров, опыт и те амбициозные задачи, которые перед нами стоят.
Только в 2019 году мы инвестируем в развитие и модернизацию 100 млн долларов.
А в течение следующих пяти лет реализуем ряд проектов, которые позволят увеличить добычу вдвое.
Это новые вызовы и новые возможности для всего коллектива нашей компании", — отметил Ильдар Салеев.
EURACOAL (Европейская ассоциация угля и лигнита) является ведущей европейской отраслевой организацией, включающей национальные угольные ассоциации, объединения импортеров сырья, исследовательские институты и отдельные компании из 18 европейских стран.
По словам Ильдара Салеева, членство в EURACOAL позволит "Донецкстали" получить экспертную поддержку при переходе на европейские стандарты, наладить обмен опытом с коллегами из ЕС, получить доступ к технологической экспертизе лидирующих отраслевых институтов Великобритании, Германии, Польши, Чехии и других государств, участвовать во внедрении передовых проектов в угледобыче и обогащении.
ПрАО "Донецксталь" — один из крупнейших инвесторов в добывающей отрасли Украины.
Основные инвестиции компании сосредоточены в проектах по развитию восьми предприятий-партнеров, среди которых шахтоуправление "Покровское" и обогатительная фабрика "Свято-Варваринская".

