Греческие инвесторы готовы вложить более миллиона евро в добычу газа и нефти в Украине
Греческие инвесторы готовы вложить более миллиона евро в добычу газа и нефти в Украине

Греческие инвесторы готовы вложить более миллиона евро в добычу газа и нефти в Украине

Энергетическая компания Flow Energy & Environmental Operations S.

намерена приобрести пять нефтегазовых участков в нашей стране.

Греческая энергетическая компания Flow Energy & Environmental Operations S.

заинтересовалась нефтегазовыми участками, которые выставлены на электронный аукцион в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы геологии и недр.

Торги по заинтересованными лотам состоятся 18 июня и пока греческая сторона активно изучает материалы для того, чтобы принять решение для участия в аукционе.

«Мы внимательно наблюдаем за изменениями в сфере недропользования в Украине, в свое время Греция тоже провела много реформ в этой области.

Наша компания намерена принять участие в ближайшем аукционе.

И несмотря на то, что мы небольшая компания нас интересуют пять нефтегазовых участков общей стоимостью более 1 млн евро.

Надеюсь, что это только начало и мы будем активными участниками украинского энергетического рынка», - заявила президент Flow Energy & Environmental Operations S.

Тереза ​​Фокиани.

Как известно, 18 июня Государственная служба геологии и недр Украины проведет через систему Pro.

Продажи очередной электронный аукцион, на который выставлено 9 участков с залежами углеводородов общей начальной стоимостью до 100 млн грн.

Данные арен размещены в трех областях общей площадью около 2 тыс кв.

км., а срок использования специальных разрешений составляет 20 лет.

Ранее НАК "Нафтогаз Украины" подписал меморандум о сотрудничестве с канадской нефтегазодобывающей компанией Vermilion о совместном участии в конкурсах на добычу газа из украинских газовых месторождений.

В случае победы в конкурсах, канадская компания будет инвестировать в добычу газа.

Ранее также стало известно, что ведущая словацкая нефтегазовая компания Nafta заявила о намерении стать участником, инвестором и оператором соглашения о разделе продукции — углеводородов, которые будут добываться на Юзовском газовом участке.

Источник материала
loader
loader