Необычные способы использования корицы
Необычные способы использования корицы

Необычные способы использования корицы

Корицу мы привыкли рассматривать только в качестве специи, которая делает блюда гораздо вкуснее и ароматнее. Однако, использовать эту пряность можно не только на кухне, потому сегодня мы расскажем вам о нескольких лайфхаках с ней.

Если вы хотите стимулировать и ускорить рост своих волос, вам точно пригодится маска из корицы. Для её приготовления нужно в равных пропорциях смешать мёд и измельченную специю, нанести на волосы, оставить на 15 минут и смыть.

Избавиться от моли поможет саше из корицы и гвоздики. Смешайте пряности между собой, поместите в мешочек, а его – в шкаф.

Если вы заметили на мебели не очень красивые царапины или потёртости, избавиться от них поможет корица. Просто возьмите щепотку приправы и протрите ею поверхность.

Обеспечить приятный запах в машине также поможет корица. Возьмите небольшую ёмкость, наполните её корицей и закройте крышкой. В последней проделайте небольшие отверстия и оставьте в автомобиле. Ароматизатор готов!

Очистить ковры поможет смесь из чайной ложки корицы, половины стакана пищевой соды и 30 капель любого эфирного масла. Получившееся средство нанесите на ковёр, оставьте на 30 минут и пропылесосьте.

Если вам нужно успокоить или облегчить работу желудку, прокипятите в небольшой ёмкости палочку корицы на протяжении 10 минут. Немного остудите напиток и выпейте.

Корицей можно заменять сахар-песок. Вместо последнего посыпайте пряностью кашу и добавляйте её в чай.

А вы знали о таких необычных свойствах привычной нам специи?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом