19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Интересные испанские традиции
Интересные испанские традиции

Интересные испанские традиции

Испания – одна из самых популярных туристических стран мира. Люди хотят провести здесь незабываемый отпуск, поступить в престижную школу или университет – в общем, эта страна все чаще привлекает даже самых капризных туристов. Многие переезжают на постоянное жительство в Испанию. Когда иностранцы приезжают в эту гостеприимную страну и узнают о ее традициях и быте, они часто поражаются интересными испанскими обычаями, которые мы опишем в этой статье.

Сиеста

Послеобеденный отдых – это укоренившаяся традиция во всех регионах Испании. Считается, что сиеста положительно влияет на здоровье. На юге такой перерыв просто необходим из-за невыносимой жары. 

12 виноградин на Новый год

В Испании в канун Нового года нужно съесть 12 ягод винограда. Этой традиции следуют не только дома, но и в ресторанах, где ближе к полуночи официанты предлагают посетителям 12 виноградинок. 

Испанские бары как коммуникационный центр

Дома испанцы не собираются (кроме традиционных семейных праздников). Они хотят проводить время в барах, которые не теряли гостей даже во время кризиса. Испанцы не кушают ланч, поэтому в середине рабочего дня ходят в ближайший бар, что очень удивляет иностранцев. 

Строгий план приема пищи

Обед и ужин в домах и ресторанах строго регулируются. Например, если иностранцу нужно пообедать в 16:00, ему, скорее всего, предложат только закуски из бара. Большинство ресторанов закрываются во второй половине дня и открываются до полудня (около 20:00). 

Поздний ужин

В Испании не принято ужинать до 21:00. Когда испанцы едят вне дома, встреча часто назначается на 22:00. В туристических районах часто можно поесть раньше, рестораны стараются подстраиваться под иностранцев. 

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом