/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F31bef3c3c94590568d9364adff98f251.png)
Самолет с российскими туристами экстренно сел в Таллинне из-за атаки украинских дронов
Рано утром 24 августа в Таллинне экстренно приземлился самолет, полный российских туристов, который направлялся в российский Санкт-Петербург.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Postimees.
Руководитель по коммуникациям и маркетингу Таллиннского аэропорта Маргот Хольтс сообщила Postimees, что в воскресенье в 5:33 утра самолет египетской авиакомпании Al.
Marsia Universal Airlines приземлился в Таллинне.
Рейс направлялся из Шарм-эль-Шейха в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге.
"Самолет был перенаправлен на посадку в Таллинн, поскольку в аэропорт Пулково он приземлиться не мог из-за временного закрытия", – добавила она.
Аэропорт Пулково был закрыт из-за ночной атаки украинских дронов.
Украина смогла нанести ущерб на территории России в нескольких местах, в частности вызвав пожары в Усть-Луге и рядом с Курской АЭС.
Самолет вылетел из Таллинна в 11:08 и направился в Санкт-Петербург.
По словам Хольтс, пассажирам и экипажу не разрешалось покидать самолет во время пребывания в Таллиннском аэропорту.
В феврале российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Калининград, был вынужден совершить экстренную посадку в Познани из-за неблагоприятных погодных условий – аэропорт Варшавы не разрешил посадку борта.
Российские СМИ сообщили, что пассажирам не разрешили выйти из самолета, а также не позволили поесть или попить.
В пограничной службе Польши подтвердили порталу W Poznań, что никому не было разрешено покинуть самолет.
Судно покинуло Познань на следующее утро.
Напомним, Чехия с октября 2022 года не пускает россиян по туристическим и студенческим визам.
