/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F13104b0b02113b4ceb012e328e1f813b.jpg)
Джей Ди Вэнс разозлил британцев: что он сделал
Вице-президент США сейчас находится в отпуске в Великобритании. И разъезжает по живописным английским деревушкам с американским размахом: кортежем из 18 авто, чем бесит местных жителей.
Джей Ди Вэнс посетил шикарный фермерский магазин Daylesford Organic в Котсуолдсе, а кортеж устроил огромную пробку на сельских дорогах, пишет Daily Mail.
Местные жители остались недовольны после того, как огромный кортеж вице-президента США, состоящий из 18 автомобилей, привел сегодня к блокировке сельской местности.
Жители столкнулись с перекрытием дорог и контрольно-пропускными пунктами, на которых дежурят полицейские с собаками-ищееками, пока Вэнс катался по окрестностям, прежде, чем вернуться в загородную усадьбу в деревне Дин.
На фотографиях, размещенных в социальных сетях, видно, как его кортеж безопасности останавливается у фермерского магазина Daylesford Organic недалеко от Чиппинг-Нортона.
На подъездной дорожке были замечены несколько больших черных внедорожников, в которых находились люди, предположительно агенты Секретной службы.
На других фотографиях Вэнс запечатлен внутри магазина, где его сопровождал "супердонатор" консерваторов и миллиардер лорд Энтони Бэмфорд.
Жена лорда Бэмфорда, леди Кэрол, основала Daylesford Organic в 2002 году; ранее магазин уже попадал в заголовки газет из-за завышенных цен: 950 фунтов стерлингов стоит плетеная корзина для одеял, а 6950 фунтов стерлингов чаша из обожженного кедрового дерева.
Предполагается, что Джей Ди Вэнс пробыл в магазине около трех часов и проявил особый интерес к прилавку с хлебом, где его видели пробующим образцы.
Один пользователь написал в социальных сетях: "Заехал в фермерский магазин... Джей Ди Вэнс тоже. Везде охрана".
Визит Вэнса в Daylesford Organic состоялся после того, как сегодня днем его кортеж был замечен проезжающим через Чиппинг-Нортон.
Все въезды в деревню Дин — две дороги и три общественные пешеходные тропы — впоследствии были перекрыты.
Входить и выходить разрешалось только жителям деревни, выгуливающих собак направляли в другую сторону, а всех входящих на территорию обыскивали.
Сегодня один из местных советников назвал присутствие большого количества сотрудников службы безопасности "пугающим" и сравнил вид охранников в костюмах и солнцезащитных очках, патрулирующих тихие переулки, со сценами из фильма "Люди в черном".
"Мы понимаем, что людям нужна безопасность, но я думаю, что они не проявили должной осмотрительности в этом вопросе. Это вызывает больше беспокойства, чем следовало бы ", — сказал советник Энди Грэм.
Еще одна пожилая дама была раздражена, потому что не могла попасть в дом подруги, чтобы покормить кошек.
Но пара американцев намеренно приехала, чтобы поглазеть на Джей Ди Вэнса, но охрана их не пропустила.
"Я услышал о визите и просто набрал в ChatGPT "Где остановился Джей Ди Вэнс?". Мы решили просто заехать. Мы совали свой нос в чужие дела. Но охрана не пропустила нас через заграждение. Я сказал, что мы просто хотели зайти в одно из кафе, но они сказали, что нет, мы не можем вас пропустить", — пожаловался турист из США.
Как проводит отпуск Джей Ди Вэнс
Вице-президент США прибыл в Котсуолдс со своей женой Ушей и детьми — Эваном (8 лет), Вивеком (5 лет) и Мирабель (3 года) — после того, как семья приехала из Лондона после вчерашней частной экскурсии по Хэмптон-Корту.
Вэнс заехал в бывшую резиденцию Генриха VIII на утреннюю экскурсию, из-за чего открытие резиденции для публики пришлось отложить до 12:00.
Похоже, он завершил свои официальные дела, совершив в пятницу короткую поездку в Чевнинг-Хаус, официальную резиденцию министра иностранных дел Великобритании Дэвида Лэмми и теперь наслаждается отпуском.
Масштабная операция по обеспечению безопасности вокруг поместья Дин вынудила его владельца извиниться перед соседями за причиненные неудобства.
Пиппа Хорнби, которая в 2017 году вместе со своим мужем Джонни купила дом XVIII века в Котсуолдсе, сказала жителям деревни, что ей "очень жаль, что в ближайшие дни произойдет цирк".
Усадебный дом был построен в 1702 году для члена парламента Томаса Роуни и находится недалеко от фермы Диддли Сквот, принадлежавшей Джереми Кларксону.
Расположенный на шести акрах земли, этот просторный участок вмещает два погреба, теннисный корт, розарий, тренажерный зал в подвале и оранжерею в георгианском стиле.
Также в центре скандала оказался шеф Вэнса – президент США Дональд Трамп. Оказалось, что его компания выгоняет фермеров с их земли во Вьетнаме ради нового гольф-клуба.

